Badoo и Tinder – это два самых популярных современных инструмента для знакомств в интернете. Они позволяют быстро образовать пару и начать общение, договориться о свидании.

Практика показывает, что активный поиск пары в приложении отнимает довольного много времени. Чтобы следить за всеми лайками, выражением симпатий, сообщениями, стоит сосредоточиться только на одном инструменте. Так и эффективность поиска партнера может стать значительно выше.

В этом материале мы рассмотрим, что лучше, Баду или Тиндер. Сравним реальную функциональность, достоинства и недостатки приложений.

Баду или Тиндер

Общие сведения

Функционал обоих приложений схожий. Вы просматривается анкеты пользователей – это фото с кратким описанием. Если кто-то нравится – выражаете симпатию. Когда человек отвечает взаимностью, можно начинать с ним общение с целью больше рассказать о себе, заинтересовать.

Оба приложения бесплатные, но имеют платные возможности. Пользователи подстегиваются к покупке подписки ограничениями и дополнительными возможностями. Так в Тиндере за дополнительную плату можно будет смотреть профили пользователей, которые успели вас оценить. За деньги можно вывести свой профиль в топ – это значительно увеличивает количество выраженных симпатий.

У Баду подписка приносит меньше привилегий. Она эффективнее всего работает после регистрации, когда вам нужно максимально раскрутить свой профиль.

Приложения доступны как для Android, так и для iOS. Утилита шустро работает даже на довольно слабых моделях телефонов. Есть хорошая оптимизация под планшеты. А вот с компьютерами умеет работать только Баду. Во многом это объясняется тем, что создатели Тиндера хотели сделать его максимально мобильным, чтобы пользователи быстро совершали целевые действия.

Приложения поддерживают виджеты. Интеграция с социальными сетями значительно лучше развита у Тиндера. Это положительно работает в плане проверки профиля – всегда можно посмотреть, что перед вами реальный человек, а не бот.

Полезная особенность приложений заключается в том, что они могут работать с GPS. Это сильно упрощает поиск профилей, которые на данный момент находятся недалеко от вас для быстрых встреч. Также можно быстро отфильтровать людей, проживающих в других городах.

Среди общих особенностей есть несколько важных отличий:

  • Только в Тиндере реализована функция «да» или «нет». Она существенно ускоряет сортировку анкет потенциальных пар.
  • Баду позволяет оценивать ежедневно найденные пары. Это полезно тем, кто ведет статистику, к примеру, чтобы оценить эффект от платной подписки или изменения информации, фото в своей анкете.
  • Только Тиндер поддерживает фильтр по сексуальной ориентации. Для некоторых пользователей это важно при поиске партнера.
  • В Тиндере показывается возраст пользователя в профиле. Но ориентироваться на это не стоит, потому что человек может написать все что хочет, без дополнительного подтверждения.

Еще одно интересное отличие Тиндера от Баду – возможность указания в анкете знака зодиака. Это облегчает поиск для тех, кто придает большое значение астрологической совместимости с партнером.

Оповещения

Оба приложения будут оповещать вас о найденном взаимном соответствии. Только Баду позволяет посмотреть, кто посещал ваш профиль.

У Тиндера есть другое полезное преимущество – оповещение о поставленных отметках «мне нравится».

Возможность обмена сообщениями

Оба приложения реализуют функции, которые позволяют пользователям быстро начать общаться друг с другом. При этом сразу можно заметить, что у Тиндера значительно больше удобных опций для этого. Вот лишь часть того, чего нет на Баду:

  • Функция «подмигнуть». Это позволяет показать человеку свою заинтересованность буквально в один клик.
  • Функция «двухсторонний отказ». В Тиндере отправка сообщений становится возможной только в том случае, если симпатия взаимная. Это хорошо защищает от спамеров, троллей и просто подозрительных личностей.
  • Двухсторонний видеочат. Есть только в Тиндере. Это помогает быстро переговорить с человеком и посмотреть на него в отрыве от хорошо отретушированного фото профиля.
  • Настройка статуса. Tinder в этом плане максимально напоминает социальную сеть.

Безопасность

У Баду есть важное преимущество – больше настроек конфиденциальности. Это помогает защитить свою личную жизнь и другую информацию от посторонних.

Тиндер при этом не позволяет вам оставаться невидимым. Другой пользователь всегда будет знать, что вы в сети и что-то печатаете. Баду не показывает ни онлайн-статус, ни факт того, что кто-то набирает сообщение.

Оба приложения не требуют наличия сим-карты или открытия аккаунта для просмотра сведений. При этом они также не поддерживают двойное шифрование. Есть довольного много ботов и мошенников, потому мы настоятельно не рекомендуем вам обмениваться каким-то важными персональными данными, переходить по ссылкам из личной переписки или что-то оплачивать в приложении.

Подведем итоги

Сегодня мало кто задает вопросы о том, что лучше, Баду, Тиндер или Мамба. Большинство знакомств переместились именно в первые два приложения. Далее мы кратко подведем итог о том, чем одно лучше другого для рядового пользователя.

Чем Баду лучше Тиндера

Badu сайт знакомств
  • Больше возможностей для настраивания конфиденциальности.
  • Можно смотреть пары, которые вы образовали за день.
  • Есть просмотр всех посетителей профиля.
  • Выше рейтинг в магазинах приложений.
  • Поддерживает больше языков.
  • Можно поставить невидимый статус.
  • Нет отображения набора сообщения.
  • Есть возможность работы с ПК.

При этом сами функции для общения у Баду не такие удобные, как у Тиндера. Аудитория также меньше, особенно в нашей стране.

Чем Тиндер лучше Баду

Тиндер знакомства
Тиндер знакомства
  • Пары формируются быстрее.
  • Больше фильтров для поиска анкет.
  • Указывается возраст пользователя.
  • Есть функция «подмигнуть».
  • Эффективнее платная подписка.
  • Интеграция с социальными сетями шире.
  • Общение начинается только при взаимной симпатии.
  • Есть видеочат и отображение набора сообщения.
  • Больше аудитория.

Недостаток заключается в том, что в Тиндере значительно больше ботов, спамеров и просто сомнительных личностей. Будьте осторожны при использовании платформы для поиска партнера.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


administrator, person

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии